КиноФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Видео уроки по стилю пьяный кулак...


Видео уроки по стилю пьяный кулак...

Сообщений 11 страница 20 из 97

1

Ну что поехали с самого начала, главное не торопится...

+2

11

Спасибо, в  новом  свете  пересмотрел  доступные  комплексы, жаль  что  по  характеристикам  бессмертных  Вы  не  раскладывали  данные  движения, буду  ходить теперь  везде, спасибо  за  исчерпывающее  объяснение

0

12

Есть ещё так называемые облачные движения которые идут вместе с ногами, работа идёт по разным "этажам"...

0

13

Ну  вот  первый  отчет  по  применению  движений.
1. Даже  после  малой  отработки  4-3дня(40мин сижу  за  компьютером  на  работе,15мин "шатаюсь,заплетаюсь", и  по  лестнице   поднимаюсь, как  завещали  товарищи  в  фильмах  вплетаю  отработку  в  повседневную  деятельность) применял  в  шутливой  манере  к  коллегам при  попытке  толкнуть  меня  или  проваливал  и  ловил  их  чтобы  не  упали, или  прилипал  к  ним  в  мертой  зоне  что  не  оттолкнуть меня, или  просто  выходил  за  спину, конечно  меня  не  били, но  описываемые  эффекты  были  нормой, а  не  редкостью, или  вообще  не  могли  дотронуться  разрывая  дистанцию, очень  приятное  ощущение  от  8-ми, ну  еще  на  овчарке  знакомой - получалось ,что  я  так  проваливал  ее  когда  она прыгала  на  меня, что  проворачиваясь  ловил  ее  в  воздухе, она  на  меня  обиделась  и  пришлось  дать  ей  победить. К  хлопцам  в  зал  сходил, наругались  на  меня , что  с  такой  манерой  перемещений  на  мне  не  отработать нормально  ни  сериии, ни  одиночные, по  их  ощущениям  этакая  слизская  пустота, когда  не  приложиться, не  нанести  акцентированный  удар, вызывало  раздражение  у   них, облачные  движения  руками  посмотрел у  Вас  в  роликах  с  учениками.
2. броски  дзюдо  вообще  стали  естественными, доработал  их  по  описаниям  в  Вашей  книге  когда  бросались  на  Вашего  Учителя  и ученика  Игоря
3.Через  призму  показанных  методов  китайцы  просто  морочат голову  в  худ.фильмах, комплексы  выполняют  с  наличием  данных  движений, как  доходит  до  мордобоя  стоят  как  вкопанные, пока  режисер  не  махнет что  пора  ему  побеждать,  между  тем  я  и то  по  их  комплексам  не  стоял  бы  на  месте  просто  из-за  специфики  школы, просто  это  наверное  так  люди  утонченно  шутят, у  них  то  доступ  к  традиции  есть, на  экране  потому  можно  хулиганить  как  угодно
Для  меня  конечно  это  хреново, но  вынужден  задать  следующий  вопрос, может  Вам  все таки не  выкладывать  ролики  с  цзуйбасянь, как  Вы  и  писали, что бы  не  размыть  традицию  и  исключить  заимствование?(как  было  написано  секрет  прост, но  его  надо  знать)
И  удалите  пожалуйста  "Убийца  Сегуна", все же  цепь  событий  в  нем  растянута  и  неявна, с  непривычки  зрителям  может  стать  противно  особенно  по  контрасту  с  другими  фильмами  форума

0

14

Николайд написал(а):

Для  меня  конечно  это  хреново, но  вынужден  задать  следующий  вопрос, может  Вам  все таки не  выкладывать  ролики  с  цзуйбасянь, как  Вы  и  писали, что бы  не  размыть  традицию  и  исключить  заимствование?(как  было  написано  секрет  прост, но  его  надо  знать)

Возможно и не стоит, секрет ведь не в бросках и ударах их все делают одинаково, всё правда зависит от учителя знает он материал или хапнул всё по верху...Весь секрет в нюансах и вот таких передвижениях которые я показал выше...Если эти передвижения чередовать в разных последовательностях, то постепенно получится 108-я форма...А если добавить руки в виде облачных движений лет через 5-7 равных не будет, я не шучу...

0

15

Да  уж  какие  тут  шутки.........

0

16

Есть какие нибудь сложности с передвижениями или всё действительно понятно... http://www.snapsnap.ru/i/216216gift1322336.gif

+1

17

Мне  все  понятно, теперь  я  просто  отрабатываю  и  проверяю  на всех  на  ком  получится и  где  получится, спасибо  большое

0

18

А облачные выкладывать для полного понимания...

0

19

Только  думаю  что  все  кто  искал  школу  Пьяницы  могут  быть ну  смущены  немного  и  скорее  всего  ожидали  внешне  более  эффектного  чего-то(в ущерб  эффективности), я  20-ть  лет  тягался  везде  где  мог, кучу  обьяснений  выслушал  и  запомнил, а  если  ранее  не  получал  ни  от  кого  указаний  и  исправлений  применить  ролик  будет  сложно

0

20

Выкладывайте  все  на  что  хватит  настроения, да  и  как  можно  чему-то  отдавать  предпочтение  если  обо всем  знаешь только  по-наслышке, а  старые  мастера  ушу  тоже говорили, что  надо  вложить  душу  в  отработку  всего  знания  которое  тебе  передали, а  знание  за  это  старание  тебе  откроет  и  свое  максимально  эффективное  приложение, и  море  др. эффектов  о  которых  или  не досказали, или  забыли, знание  станет  живым  и  поможет  тогда  во  всем, хоть  раньше  я  это  не  очень  понимал,просто  старался  чтобы  потраченное  время на  меня  не в  пустую  было , когда  Маслов  А.А.  сказал, что  ушу-это традиция  шаманизма, когда  с  вниманием  и  теплотой  относятся  к  мельчайшим  аспектам.
Так  что  все  на  что  хватит  настроения

0


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Видео уроки по стилю пьяный кулак...