КиноФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Рябиновый вальс (2009)...


Рябиновый вальс (2009)...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/L7HkQ.jpg

Режиссер: Александр Смирнов, Алёна Семёнова
В ролях: Сюзанна Акежева, Карина Андоленко, Владислав Ветров, Сергей Горобченко, Валерия Ланская, Дарья Мельникова, Леонид Бичевин, Мария Бердинских, Лиза Арзамасова, Полина Ражникова
О фильме: Сценарий картины основан на реальных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. В своем фильме кинематографисты рассказали об опасной работе юных саперов, которые ценой собственной жизни обезвреживали поля и дороги от мин времен войны. Действие фильма происходит на территории Оштинского района Вологодской области. Согласно постановлениям Госкомитета обороны в 1944-1946 годах начали формироваться отряды саперов, задача которых состояла в разминировании мин на сельскохозяйственных угодьях. Но поскольку мужское население все еще находилось на фронте, в эти отряды набирались совсем еще юные девушки и парни, которых наскоро обучали и отправляли на разминирование объектов. Одновременно в фильме показана короткая, но яркая любовь главных героев – инструктора Алексея Смирнова и Полины, молодой вдовы с ребенком на руках. Но извещение о гибели мужа Полины оказалось ложным, и он возвращается с фронта…

[video2=626|367]http://api.video.mail.ru/videos/embed/inbox/vitalij.smirnov.57/94/476.html[/video2]

+1

2

А вот  еще  вариант  содержания  фильма:
Сражения Великой Отечественной Войны уже отгремели, но советская земля все еще несет в себе тяжелое наследие войны -- минные поля, неразорвавшиеся снаряды и бомбы, все это до сих пор угрожает гражданам СССР. В стране начинается массовая подготовка минеров, которым предстоит разминировать все то, что осталось в земле после войны. Поскольку в стране мужчин после войны осталось мало, в такие отряды минеров набирают в основном девушек в возрасте 17-20 лет. Обоснование  просто  охренеть, посмотрел по телеку  и  понял, что  Сволочи  просто  отдыхают, для  разминирования  девчонкам  запросто  могли бы  обеспечить  спец средства  дистанционного  воздействия , чтоб  не  руками, но  страна  советов  женщин  вкручивала  на право  и  на  лево, такие  средства  я  в  12 лет  уже  как  не фиг  делать  сделал бы, а комиссарам  зачем, баб  много. Даже  если б  фильма  этого  не  видел, то запросто  считал  данные  извращения  чудо-СССР имеющими  место, пока  я  этот  фильм  смотрел  мне  стало  стыдно  перед  девчонками, что я  пацан. Мужиков  добрые  товарищи  своим  планированием  войны  всех  уложили, ну так  пусть  бабы и даже  девушки  разгуливают  и  убирают  гж   за  ними. Да такие  фильмы как  этот  и  Сволочи  потому  и  сняли, что  СССР  ушатался. Особенно  противно  в  конце  фильма  написали  мол  разминирование  проводили  до 1947 г, брехня , в  Беларусии  разминировали  своими  телами  аж  до  80-х, море  убитых  и  калек. Во время  войны  штрафбатом  разминировали  поля, а после  девчонками, блин  какая  стыдоба...

0


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Рябиновый вальс (2009)...