КиноФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Воин ветра (2004)...


Воин ветра (2004)...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.snapsnap.ru/i/jnil990.jpg

Режиссер: Янг Йюн-Хо
В ролях: Дон-кун Янг, Ая Хираяма, Масая Като, Та-ву Чонг, Ду-хон Чунг
О фильме: История о легендарном корейце, победившем многочисленных мастеров каратэ в Японии. Фильм рассказывает историю Цоя Пэ Дала (1922-1994), переселившегося в Японию во время Второй Мировой войны. Под именем Мацутацу Ояма он стал основателем нового стиля в каратэ — «кёкушинкай»...

Воин-Ветра-усердный  хлопец, но  все  технологии  держатся  на  его молодости  и  здоровье  внутренних  органов, которые  позволяли  восстанавливаться  после  тяжелых  тренировок.

0

2

Сама идея отшельничества в лесах и горах Японии пришла к Ояме из древнего корейского закрытого стиля чхарек...

0

3

Очень  жаль, что  только  идея, а  не  технологии, этого  слишком  мало, хорошо  когда  молодой, а  попробуй  такими  слабыми  методами  повернуть  время  вспять, каратэ  Оямы  даже  близко  не  валялось  рядом  с  Чхарек, только  что  человек  старания  прикладывал

0

4

Мышцы при этом не увеличиваются в объеме, но становятся более «качественными». Характерен пример оного из многочисленных учеников Ёк Бальсана. Он приступил к тренировкам в возрасте 50 лет. За один год занятий его вес снизился с 82 кг до 66 кг, артериальное давление со 180/120 до 140/80. Содержание сахара в моче сократилось до нормы. Этот человек стал легко пробегать дистанцию в 10 км, проплывать в бассейне 200 метров без остановки, тогда как раньше он вообще не мог ни бегать, ни плавать больше двух-трех минут подряд. В свои 50 лет он стал выглядеть не старше тридцати!

Вот  уровень  воздействия  технологий  Чхарек, а  Ояме  без  всего  этого  богатства  приходилось  тупо  качаться

0

5

Я все это не придумал и не прочитал в заумных книгах - информация от человека который общается с Морио Хигаонна.

0

6

Максим написал(а):

Я все это не придумал и не прочитал в заумных книгах - информация от человека который общается с Морио Хигаонна.

Да я не об  источниках  Вашей  информации  Максим, я  об  уровне  технологий  что  были  у  Оямы  и  имеющимся  в  Чхарек,  исходя  из  Вашего  высказывания  я  всего  лишь  выразил  сожаление  что  идея  это  просто  лучше  чем  ничего, но  до  самих  технологий  Чхарек  как  до  неба, проживать и  тренироваться  в  дикой  местности  это  класс, но  реально  использовать  потенциал  работы  со  стихиями  нужны  эффективные  технологии, иначе  это  будет  физкультурой, простейшая  аналогия  это  когда  дети  повторяя  за  взрослыми  берут  молоток  и  колотят  ими  по доскам  просто  повторяя  как  им  кажется  все  как  взрослые, или  как  дети  не  умея  писать  просто  повторяя  движения  калякают, они  без  сомнения  получают  опыт, но  не  изделия  из  дерева  или  написанный  текст, я  так  же  как  и  Ояма и  Брюс Ли  на  подсосе, технологий  нет  и  приходится  туго, хорошо  хоть  успел  у  старших  подглядеть, в  хороших книгах  да  старых  Гонконговских  фильмах.

0

7

Я против технологий и стихий ничего не имею.

0


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Воин ветра (2004)...