КиноФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Ученики 36-ти ступений Шаолиня (1985)...


Ученики 36-ти ступений Шаолиня (1985)...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.snapsnap.ru/i/1301599573uchenikitr.jpg

Режиссер: Лиу Чиа-Лянг
В ролях: Гордон Лиу, Хсяо Хо, Лили Ли, Лиу Чиа-Лянг, Лам Вэй, Ли Хой-Сан
О фильме:Непоседливый Фонг Сай-Юк (Хсяо Хо) никак не может укротить свой буйный нрав – он мешает пареньку и в школе, где тот постоянно нарывается на драки с учителями, и на улице, где спокойно расхаживают захватившие Китай манчжуры. После неприятностей, которые Фонг Сай-Юк устроил в школе манчжуров, власти объявляют его в розыск, однако мать паренька (Лили Ли) прячет сына в храме Шаолинь, где за его укрощение принимается монах Сан Те (Гордон Лиу)...

"Ученики  36ступеней  Шаолиня"- создатели  фильма  не  поскупились  на  спецфизо, только  не  удастся  применить  метод  забегания  по  наклонным  поверхностям, если  только  подходящий  овраг  не  найти, фильм  нашел  давно спасибо  создателям  и  распространителям. "Месть  пьяного  мастера"- фильм  давно  приобрел, данный  фильм  из  раздела  ну  е, так  и  хай будя, спецфизо  нет, пьяница  корявая  только  в  начале  фильма, сюжет  передержанный. "Убийца  орлов"-спецфизо  нет, зато  продемонстрирован  рухнувший  кулак, а  смотреть  как Хванг Джанг Ли  работает  ногами  не  возможно  без  восхищения-сгиб-разгиб ноги  при  ударе  выполняется  полностью, корпусом  сворачивается  и  разворачивается  для  замаха, в  отличие  от  других  фильмов где  удары  ногами  выполняют  в точности   наоборот, данный  фильм  только  за это  скачал. "Ученики  Шаолиня"- известные  актеры, спецфизо  чууууууть чуть, бывают  фильмы и по лучше, можно  только  посмотреть  тактику  действия  против  группы. "Змея  в  тени  обезьяны"-просто  хороший  фильм, но  спецфизо  оставляет  желать  лучшего, пьяница  представлена  очень  бедно.

+1

2

Значит  мне  не  повезло  с  учебными  фильмами, все  доступное  в  интернете  под заказ  и  в  том  числе  по  пьянице  жуткий  отстой, художественные  фильмы  Гонконговские, правда  не  все  подряд, с  русским  переводом, намного  более  содержательные  по  указаниям  и  методологии,  даже  дети  малые  когда  у  меня  смотрят  учебные  и  художественные  моментально  указывают  на  явную  ущербность  учебных, по  сравнению  с  художественными, очень  живо  аргументируя  свою  неприязнь, особенно мне  повезло  что  у  старших  я  в  свое  время  выциганил  все  эти  фильмы  с  прекрассным  специальным  переводом, а  сети  скачал  прекрасное  видео, но  вот  перевод  крайне  сильно  усложняет  понимание  приведенных  метов. ПРИМЕР-ПЬЯНЫЙ  МАСТЕР-2- схватка  когда  Джеки  отбирал  мамину  сумку  у  бандюков- у  старших  перечисляли  8-мь  пьяных  бессмертных  с  их  приемами  и  свойствами, а  из  сети  скачал там  уже  бредовый  перевод  про  водопад, пьянго тигра, пьяную обезьяну, а  на  касете  старших  описание  как  8-мь  напились - Люй Дунбинь варит снадобье, Цао  подай  вина  и  т.д. Конечно  если  не  собирал  день  за  днем  кропотливо  по  крупицам  знание  о  школе  Пьяницы,не проверял  их  на  практике  конечно  все это  пустой  звук, им  по  фигу  что  Дунбинь варит , что  Цао, может  про  водопад, пьянго тигра, пьяную обезьяну  на  сегодня  выглядит  более  креативно, но  Путь  будет  потерян  безвозвратно, как  сильно  сносит  башню  когда  видишь  1-у книгу  с  тремя  разными  переводами-исполнениями, насколько  можно  исказить  Истину, поэтому  как  в  военной  разведке  я  собираю  все  доступные  источники  и  тщательно  их  штудирую  и  это  всегда  вознаграждается.

Сайт  по  хапкидо
на  много  лучше  айкидистских  и хапкидистских  доступных  в  сети, может  Вам  и  понравится, люди  пишут  на  сайте, что  готовы  делится  знаниями  и  общаться

+1


Вы здесь » КиноФорум » Архив » Ученики 36-ти ступений Шаолиня (1985)...